Comité Drôme Ardèche de Basket Ball
"La Passion en Grand..."
Novalparc
2 Place Edmond Regnault
26000 VALENCE
/
04 75 78 13 75
 
Pour les filles 2007/2008 du 23 au 24 octobre
 
Rendez-vous : Le mardi 23 octobre 2018 à 8h15 au gymnase du Valentin Passage René Berthoin, 26500 Bourg-lès-Valence.

Clôture le mercredi 24 octobre 2018 à 16h30.

Les repas et nuits seront à la charge du Comité Drôme Ardèche.

ALEXANDRE
Emma
SAULCE
BARRE
Albane
Chavanay
BOSSY
Lorette
Chavanay
BROLIRON
Emma
SAULCE
CHASSON
Laura
Chomerac
ECE
Aylin
USAB
FONTANELLE
Léa
US CREST
GARNIER
Ana
Chomerac
GRUAT LAFORME
Emy
BCMCC
KARAJIAN
Enza
AGTTBC
LAVILLE
Marine
USS
PELLEGRINI
Nina
BCMCC
PERRAMOND
Anahé
ESM
POMMIER
Nora
SVBD
ROUZE
Ambre
BCN
VAINQUEUR
Wallen
USAB
VIALE
Eva
AGTTBC
NOILLY
Emma
SAULCE

Pour les filles 2006 le 22 octobre

Rendez-vous : Le lundi 22 octobre 2018 à 8h15 au gymnase du Valentin Passage René Berthoin, 26500 Bourg-lès-Valence.

Clôture le lundi 22 octobre 2018 à 18h.

BARRANCOS
Léana
AGTTBC
BRUTIER
Laure
VDB
CHOLLET
Célestine
USAB
COHEN
Ness
VDB
DAMIRON
Anaïs
BCC
DUQUESNE-HUNEAU
Claire
VDB
LAMCHACHTY
Alyah
SVBD
MONTAGNON
Stacy
GNX
NURY
Lalie
CBC
RADAFIARIJAONA
Aïna
VBB
SOQUETA
Siobhan
UGAP
VIALETTE
Solene
VDB
 
Pour les 3 filles ci-dessous, elles sont convoquées sur les 3 jours (22-23 et 24 octobre) :

BRUNET
Alix
Hauterives
GUILBAUD
Nina
USS
PEYROLLET
Lola
EOE
 
Pour les garçons 2007/2008 du 22 au 23 octobre

Rendez-vous : Le lundi 22 octobre 2018 à 8h15 au gymnase du Valentin Passage René Berthoin, 26500 Bourg-lès-Valence.

Clôture le mardi 23 octobre 2018 à 17h30

Les repas et nuits seront à la charge du Comité Drôme Ardèche.

BILLAUT
Nathan
Crest
BOUDRAS
Remi
Vanau
BROLIRON
Nolan
Valence Bourg Basket
CHARINI
Lorenzo
Arche (ESM)
CHEVRIER
Lucien
Arche (AGTTBC)
COISNE
Marius
Montpezat
DIJON
Calvin
UGAP
DUMONCEAU
Gianni
BOGG
FARRUGIA
Cesar
SVBD
FOUREL
Tom
Arche (ESM)
JOLY
Loann
BCN
MARQUES
Mathéo
Svbd
MBA
Hervé
Rhodia
MECHEKAK
Evann
Arche (ESM)
MENIER
Corenthin
BCN
METUCIN
Efekan
Svbd
RHENNAM
Marouane
USAB
ROT
Sacha
Crest
SAULNIER
Gabin
BCNA
SAUVIGNET
Kylian
BCNA
 
 
Pour les garçons 2006, le staff affine son groupe donc la liste des joueurs sera communiquée ultérieurement.