Comité Drôme Ardèche de Basket Ball
"La Passion en Grand..."
Novalparc
2 Place Edmond Regnault
26000 VALENCE
/
04 75 78 13 75

pÔle financier

Responsable du pôle : GERBANDIER Yannick

CAISSE DES OFFICIELS
 
Responsable : GERBANDIER Yannick
 
COMPTABILITÉ
 
Salariée : Laure CORRAL
 
 

pÔle administratif

Responsable du pôle : BOUSELOUGUIA Radouane
Responsable du pôle : GRIMAUD Jocelyne

SECTEUR ADMINISTRATIF
 
Salariée : Ghislaine DUMOND
 
SECTEUR INFORMATIQUE
 
Responsable : Frédéric PETITJEAN
 

pÔle formation ET performance


Responsable du pôle : RIBET Gilbert

COMMISSION OFFICIELS
 
 
Président : RIBET Gilbert
Vice-Président : ARHANCET Roger - MURILLON Luc
Secrétaire : BLANC Mélanie
Répartiteur : GERBANDIER Yannick
Responsable Formation Arbitres :  BOURY Benjamin - YAHIA BENATTIA Hadj
Responsable Ecole arbitrage : BRUNNER Olivier
Responsable accompagnement observation : MURILLON Luc - ARHANCET Roger
Responsable stage : BOURY Benjamin - YAHIA BENATTIA Hadj
Responsable logistique : RIBET Gilbert
Responsable présences arbitres désignés : BROLIRON Gérard
Responsable Formation OTM : SIBUT Chantal
 
Membres :
BRUNNER Olivier
REVOL Corinne
COMMISSION TECHNIQUE
sous la responsabilité du Président du Comité
 
Responsable : SERVANT Didier
Secrétaire : CHARRIN Cécile
CTF : SERVANT Didier - BONNAURE Pierre
 
Membres non élus :
DJABALLAH Ben Azzouz
FAURE Mathieu
VERPLANCKE Laurent
 

 
 
COMMISSION MINIBASKET

 
Présidente : ROZERON Myriam
Vice-Président : FOUREL Renaud

Membres non élus :
BLACHON Aurélie
BACONNIER Céline
ROSSIGNOL William
 

 
 

pÔle sportif et mÉdical

Responsable du pôle : GRIMAUD Jocelyne

COMMISSION COMPÉTITIONS
 
 
Président : GRIMAUD Jocelyne
Vice-Président : GUERIN Christelle
Responsable informatique : ARNAUD Pierre
Responsable championnat :
ARNAUD Pierre
GRIMAUD Jocelyne
 
Membres élus :
ARNAUD Pierre
BAUDIN Frédérique
BROLIRON Gérard
CHENU Raymonde
FILAMBEAU Sylvette
GRIMAUD Jocelyne
GUERIN Christelle
QUERANY Sylvain
 
Salarié : JONCART Fabrice
 
Vérification 5 et 7 majeurs :
ARNAUD Pierre (U15F & U15M)
BAUDIN Frédérique (U13F & U13M)
BROLIRON Gérard (Séniors F)
CHENU Raymonde (Séniors M)
FILAMBEAU Sylvette (U17M & U18F)
QUERANY Sylvain (U20F & U20M)
 
Dérogations :
ARNAUD Pierre
GRIMAUD Jocelyne
GUERIN Christelle
 
Fair Play :
GUERIN Christelle
JONCART Fabrice
 
Communication :
GRIMAUD Jocelyne
GUERIN Christelle
COMMISSION MÉDICALE

 
Présidente : VAN ROY Christine
Vice-Président : ARHANCET Roger
 

 
 

pÔle juridique


Responsable du pôle : BROLIRON Suzanne

COMMISSION QUALIFICATIONS

 
Présidente : CHENU Raymonde

Membre élue  :
ROZERON Myriam

Salarié : JONCART Fabrice
 
COMMISSION ÉQUIPEMENT

 
Président : BROLIRON Gérard

Vice-Présidente : CHENU Raymonde
 
Membres élus  :
QUERANY Sylvain
COMMISSION STATUTS et RÈGLEMENTS

 
Présidente : BROLIRON Suzanne
Vice-présidente : GUERIN Christelle
 
Membres élus  :
GRIMAUD Jocelyne
QUERANY Sylvain

pÔle ÉvÈnement
pôle
communication
pÔle partenariat


Responsable du pôle : GERBANDIER Yannick

COMMISSION ÉVÈNEMENTIELLE

Président : GERBANDIER Yannick
 
Membres :
Tous les membres du Comité
 
CTF :
BONNAURE Pierre
SERVANT Didier
 
Aide aux clubs :
JONCART Fabrice
COMMISSION INTERNE & EXTERNE

Membres :
BOUSELOUGUIA Radouane
GUERIN Christelle
GUERIN Martine
PETITJEAN Frédéric