Comité Drôme-Ardèche de Basketball
La passion en grand...
Un stage de trois jours avec le groupe espoir départemental U12 Féminins et Masculins aura lieu les 20, 21 et 22 février 2017 au gymnase du Valentin à BOURG LES VALENCE.
 
Filles
Rendez-vous le lundi 20 à 9h30 au gymnase du Valentin - Passage René Berthoin à Bourg-lès-Valence.
Clôture le mercredi à 17h00
au Gymnase du Valentin à Bourg les Valence
 
Garçons
Rendez-vous le lundi 20 à 9h au gymnase du Valentin - Passage René Berthoin à Bourg-lès-Valence.
Clôture le mercredi à 16h00
au Gymnase du Valentin à Bourg les Valence
 
Les repas et nuits seront à la charge du Comité Drôme Ardèche.

 
 

FILLES CONVOQUEES

BASKET NORD ARDECHEGUILLOUX Mathilde - BESSE Margo
BOURG DE PEAGE (UGAP)AMPA Léa - SOQUETTA Siobhan
CHATEAUNEUF/ISEREBALLE Alice
CHAVANAYGUECHI Yasmine
CHOMERACROUVIERE Maud - VIGOUROUX Faustine
DIEBOUAZZA Ibtissan
ECLASSANFOREL Clémence - COSTECHAREYRE Laurine - DESFOND Mélina
GENISSIEUXMICHELAS Lalie - MONTAGNON Stacy
HAUTERIVESGAILLARD Flavie
MERCUROLMAZZOLENI Elodie - GUILLAUME Zoé - NANDRY Néline
RHODIAMARCELAT Cirine
ST JEAN DE MUZOLSLALLEMAND Cassandra - GONNARD Daphnée – POTAIRE Océane
SAINT VALLIER BDATENCIA Anna SVBD
VALENCE BOURG BASKETSILVA-RITO Marie - MAISONNEUVE Jade VBB
VERNOSCVIALETTE Soléne - COHEN Ness Vernosc
 

GARCONS CONVOQUES

ANDANCE REYNAUD Tom
AUBENAS COURTHIAL Ethan, DERRADJI Sasha, LUCSKO Naoudi, YOUSFI Amine
BASKET NORD ARDECHECOMBALOT Maxence, FOURNIER Léo, LEFROY Emile
BEAUMONT LES VALENCELANDON Quentin
BOURG DE PEAGE (UGAP)BURTIN Paul, DEJOUX Justin
GENISSIEUX BERTHET-MONIER Noa
LA VOULTEMAVOUNZA Terence
MERCUROLPOCHON Joris
MONTELIMARGRAEFF Enzo
NYONSCOUTTON PICCOLO Paul, JEANNOT Mathis
PORTES LES VALENCEEWOMBE Teddy, LALOI Julien - PRIGENT Envel
ST JEAN DE MUZOLSBROCHIER Milo, BELGHERBI Jibril, REDON Dylan
ST VALLIERVIVIER Dounia, KOKSAL Furkan, MARQUES Romain
SAULCEBELIN Mathis
TAIN TOURNONDUMAINE Clément, MASMOUDI Tim
VALENCE BOURG BASKETCLAVEL Corentin
VERNOSC DAVEZIEUXVIALETTE Gabin