Comité Drôme-Ardèche de Basketball
La passion en grand...
PRE-REGIONALDEPARTEMENTAL MASCULIN 2DEPARTEMENTAL MASCULIN 3DEPARTEMENTAL MASCULIN 4
ST JEAN DE MUZOLSMERCUROL CHANOS CURSONCHATEAUNEUF SUR ISERELARGENTIERE VINEZAC

CHAMPIONNAT SENIORS MASCULINS DE 1961 A2016

SAISONSEXCELLENCEPROMOTION EXCELLENCEHONNEUR1ère DIVISION2e DIVISON
2015-2016VALENCE BOURG BASKETSAINT PERAY SPORTIFMERCUROL CHANOS CUSRONCHATEAUNEUF SUR ISERE 
2014-2015EO ECLASSANLE CHEYLARD 1MERCUROL CHANOS CURSON 3BASKET NORD ARDECHE 4 
2013-2014VALENCE BOURG 2ST MARCEL LES ANNONAY 1MERCUROL CHANOS CURSON 3UGAP BOURG DE PEAGE 2 
2012-2013VALENCE BOURG BASKET 2BO GUILHERAND GRANGES 2BC MERCUROL CHANOS CURSON 3ST PERAY SPORTIF 2 
2011-2012UGAP BOURG DE PEAGEENT. CHOMERAC/SAULCEBC MERCUROL CHANOS CURSON 3ES ST JEAN DE MUZOLS 4 
2010-2011EO ECLASSAN 1FOYER VALENCEMANTAILLE SPORTIF 3MERCUROL CHANOS CURSON 3 
2009-2010BCNA IIIUS SAULCE IIBC LE CHEYLARDMANTAILLE SP. III 
2008-2009ANDANCE ANDANCETTE B.GENISSIEUX B.BC MERCUROL CHANOS IIST VALLIEB BD IV 
2007-2008MANTAILLE SPORTIF SP. IIBC NORD ARDECHE IIGENISSIEUX B.ANDANCE ANDANCETTE B. IIAS MAUVES
2006-2007USC PORTES LES VALENCEMANTAILLE SP. IIES ST JEAN DE MUZOLS IIIGENISSIEUX B.ASCEA PIERRELATTE II
2005-2006EO ECLASSANAS MAUVESES ST JEAN DE MUZOLS IIISC BOURG ARGENTALST VALLIER BD III
2004-2005ST SORLIN SP.BC NYONSTALENCIEUX SP. IIES ST JEAN DE MUZOLS IIICS BOURG ARGENTAL
2003-2004ST VALLIER BD IIST SORLIN SP.ANDANCE B.LA VOULTE SP. IIBC ST MAURICE L’EXIL
2002-2003AG TAIN TOURNON IIUMS MONTELIMAR IIBC NYONSUS SAULCE IIIANDANCE B.
2001-2002ES ST JEAN DE MUZOLS IILA VOULTE SP.AS VERNOSC IIEB DIOISAS VERNOSC III
2000-2001BC MERCUROL CHANOSUMS MONTELIMAR IILA VOULTE SP.BO GUILHERAND GRANGES IIBO GUILHERAND GRANGES
1999-2000ST SORLIN SP.BC MERCUROL CHANOSRHODIAAS VERNOSC IILA VOULTE SP. II
1998-1999US SAULCE IIBC NYONSUGAP IIUMS MONTELIMAR IILA VOULTE SP.
1997-1998CS FOYERVS LAVEYRONCS FOYER VBC ST MAURICE L’EXILASCEA PIERRELATTE II
1996-1997MJC GUILHERAND GRANGESAS VERNOSCR ST PIERRE DE BŒUFJS DAVEZIEUX IIUMS MONTELIMAR III
1995-1996ASCEA PIERRELATTEPIEGROS LA CLASTREBC CHANTEMERLEES ST JEAN DE MUZOLS IVMANTAILLE SP. III
1994-1995UMS MONTELIMARMANTAILLE SP. IIAS VERNOSCUS CREST IIIAS ROIFFIEUX II
1993-1994ST SORLIN SP.USB ANNONAY IIIBOURG LES VALENCE IIHOMEMETMEN VALENCECS FOYER III
1992-1993USB ANNONAY IIMJS GRANGESUSB ANNONAY IIIPIEGROS LA CLASTREGYM ST VALLIER III
1991-1992FOYER VALENCEUMS MONTELIMARMANTAILLE SP. IIES ST MARCEL IIIUS SAULCE III
1990-1991UGAPFOYER VALENCEAG TAIN TOURNON IIIBC CHANTEMERLEUS CREST III
1989-1990US SAULCEBOURG LES VALENCEFR LA ROCHE DE GLUNST PERAY SP.VANAU SP.
1988-1989ASCEA PIERRELATTETALENCIEUX SP. IIBOURG LES VALENCEMJC GRANGESBC ANNEYRON
1987-1988ES ST MARCEL LES ANNONAYAS ROIFFIEUX IITALENCIEUX SP. IIUSB ANNONAY IIIUSB ANNONAY IV
1986-1987US SAULCE IIBC LE CHEYLARDAS ROIFFIEUX IIHOMEMETMEN VALENCEAG TAIN TOURNON III
1985-1986ES ST JEAN IIUGAP IIIAS EROMEUS SAULCE IIIJS DAVEZIEUX III
1984-1985AS ROIFFIEUXUS SAULCE IITALENCIEUX SP. IIBC SAILLANSUS SAULCE III
1983-1984CS FOYERAS ROIFFIEUXUS SAULCE IIUS CREST IIBC MERCUROL CHANOS II
1982-1983LA VOULTE SP.USC PORTES LES VALENCE IIBOURG LES VALENCEUS SAULCE IIUS CREST II
1981-1982UGAP IIUGAP IIIUCS PORTES LES VALENCE IIMANTAILLE SP. IIAG TAIN TOURNON III
1980-1981ASCEA PIERRELATTEUGAP IIUGAP IIIES ST JEAN DE MUZOLS IIIMANTAILLE SP. II
1979-1980PS ANNONAYES ST JEAN DE MUZOLSAS ROIFFIEUXUS AUBENAS IIAS TRICASTINE
1978–1979MANTAILLE SP. UGAP IIIAS ROIFFIEUXUS SAULCE II
1977–1978PS ANNONAY TALENCIEUX SP.GYM ST VALLIER IIIPS ANNONAY II
1976–1977JS DAVEZIEUX CS FOYER IIUMS MONTELIMAR IIUGAP III
1975–1976UMS MONTELIMAR US SAULCECS FOYER IIUMS MONTELIMAR II
1974–1975GYM ST VALLIER II BC TOURNONMJC GRANGESAG TAIN III
1973–1974US CREST US AUBENASTALENCIEUX SP.MJC GRANGES LES VALENCE
1972–1973JA ST VALLIER II US CRESTBC TOURNONMARSAZ SP. II
1971–1972BC SAILLANS RHODIAUS AUBENASAS EROME II
1970–1971AG TAIN II OC VALENCEUGAP IITALENCIEUX SP.
1969–1970PS ANNONAY JS DAVEZIEUXBC SAILLANSUGAP II
1968–1969USC PORTES LES VALENCE RHODIALA VOULTE SP. IIGYM ST VALLIER III
1967–1968BC LE CHEYLARD USC PORTESUSC PORTES LES VALENCE IIGYM ST VALLIER III
1966–1967ST PERAY SP. CS LE TEILUSC PORTES LES VALENCEUSC PORTES LES VALENCE II
1965–1966JA ST VALLIER II ST PERAY SP.ASCEA PIERRELATTEPIEGROS LA CLASTRE
1964–1965PS ANNONAY MJ ROMANSST PERAY SP.ASCEA PIERRELATTE
1963-1964RHODIA JL CHOMERACPS ANNONAYUS CREST II
1962-1963ES ST JEAN DE MUZOLS LA VOULTE SP.JL CHOMERACRILSAN VALENCE
1961-1962BC LE CHEYLARD ES ST JEAN DE MUZOLSRHODIA IIJL CHOMERAC