Comité Drôme-Ardèche de Basketball
La passion en grand...
 
Hadj YAHIA BENATTIA fait partie aussi des récompensés au titre d'officiel arbitre
 
 
Thomas MORANDEAU n'étant pas présent parmi nous, s'est vu décerné la récompense du MEILLEUR POTENTIEL.

Philippe DOUETTE n'ayant pu se libérer lors de cette soirée, s'est vu attribué la récompense du MEILLEUR ARBITRE.
 


Claudine BERTRAND, Sylvain QUERANY et Sébastien DAGOT n'ont pu êre parmi nous.
 
Ils ont également été récompensés par une lettre de félicitation fédérale.
 
Un grand merci à nos partenaires qui ont été à nos côtés pendant la saison 2016-2017 et avec qui nous espérons collaborer encore de très nombreuses années.

la mamounia

 
 

PIERRE CHAUVET


 

MISTRAL TV

 
 

top coupes

 



Un grand merci à TOP COUPES, partenaires depuis de très longues années et qui n' a pu être parmi nous lors de cette soirée.
 
 
Laura LENGLET faisait partie également partie des récipiendaires pour la médaille de bronze.
 
 
Marie-Christine BOIS n'a pu être parmi nous lors de cette soirée pleine de surprises !!!
 

 
 


Raymonde CHENU, Présidente de la Commission Qualification, étant absente, s'est vu décernée cette distinction régionale mettant en évidence l'action menée à la cause du Basket.
Un grand bravo à toi, Raymonde.
 

 
 
ANNEYRON (U13F)
SAINT VALLIER (U13M)
TAIN TOURNON (U15F)
CREST SAILLANS (U15M)
MONTELIER (U17F)
PIEGROS LA CLASTRE (U17M)
SAINT PERAY SPORTIF (U13F )
ENT. AUBENAS/MONTPEZAT SOUS BAUZON (U13M)
MONTELIER (U15F)
SAINT VALLIER BD (U15M)
ST JEAN DE MUZOLS (U17F)
VERNOSC DAVEZIEUX (U17M)
ST JEAN DE MUZOLS (U13F)
AUBENAS (U13M)
AUBENAS (U15F)
VERNOSC DAVEZIEUX (U15M)
ENT. MONTELIMAR (U17F)
CHATEAUNEUF SUR ISERE (U17M)
COUPE FEMININE U17 - MONIQUE BARRAL
COUPE MASCULINE U17 - FRANCOIS DUFOUR
VERNOSC DAVEZIEUX - Coupe Féminine Louis Cellier
LARGENTIERE VINEZAC - Coupe Masculine Maurice Herbuel
VERNOSC DAVEZIEUX (U20F)
TAIN TOURNON - U20M
CHOMERAC - DF2
MERCUROL CHANOS CURSON - DM2
ANDANCE ANDANCETTE - DF3
CHATEAUNEUF SUR ISERE - DM3
LARGENTIERE VINEZAC - DM4
AUBENAS - PRE REGIONAL FEMININS
ST JEAN DE MUZOLS - PRE REGIONAL MASCULINS